Малкин и Гончар будут играть за "Металлург"

После объявления локаута в Национальной хоккейной лиге форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин и защитник "Оттавы" Сергей Гончар подписали контракты с магнитогорским "Металлургом". Как сообщает пресс-служба клуба, соглашения рассчитано до конца сезона-2012/13. 

Читайте: Малкин признан лучшим игроком НХЛ.

В ночь на воскресенье НХЛ объявила о начале локаута из-за того, что клубам не удалось договориться с профсоюзом. Переговоры лиги с профсоюзом продолжались с конца прошлого сезона и длились все лето. В результате российские хоккеисты, имевшие контракты с командами Национальной лиги, получили возможность подписывать договоры с клубами Континентальной хоккейной лиги, пишет "Российская Газета".

Согласно правилам, клубы КХЛ могут привлечь сверх заявочного лимита в 25 игроков не более трех игроков НХЛ, среди которых может быть только один легионер-иностранец.

Малкин и Гончар уже подписали контракт. Завтра вице-президент клуба Геннадий Величкин его будет регистрировать в КХЛ. Хоккеисты могут выйти в первую игру 20 сентября, отмечает портал "Доступ". Однако это будет решать главный тренер.

О главных событиях читайте в Ленте новостей