Российскому фигуристу вынесли приговор в США

Российский фигурист получил трое суток тюрьмы в США

Российский фигурист получил трое суток тюрьмы в США. sudИзвестный российский фигурист, двукратный серебряный призер чемпионатов России Андрей Лутай приговорен в США к штрафу и трем суткам тюрьмы за опасное вождение. Как сообщает MK.RU, такое решение вынес суд американского Лэйк-Плэсида.

Читайте: Российского фигуриста, арестованного в США, выпустили из тюрьмы

Напомним, что ранее спортсмена обвиняли в том, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и даже в угоне машины. Впоследствии эти обвинения были сняты. Отметим, что Лутай отбыл свой срок заключения во время предварительного следствия.

Инцидент произошел в ноябре 2009 года после международного турнира серии Гран-при "Скейт Америка". Спортсмен был выпущен из-под стражи после предварительных слушаний по делу. В конце ноября того же года Федерации фигурного катания России дисквалифицировала Лутая на один год за нарушение спортивного режима. Таким образом, россиянин был отстранен от участия в Олимпиаде 2010 года, пишет "Маяк".

Читайте также: Российский фигурист угнал в Нью-Йорке автомобиль

В настоящее время Лутай проживает в Болгарии и занимается тренерской деятельностью. Как заявил адвокат фигуриста Брайан Барретт, его подзащитный намерен продолжить спортивную карьеру и выступить на Играх в Сочи в 2014 году, передает "Росбалт".