Олимпиада: российский велогонщик лишь на 4 месте

Лишь четвёртое место удалось завоевать российскому велогонщику. Упущена ещё одна медаль.

В заезде за третье место Алексея Маркова обогнал представитель Великобритании Стивен Берк. На старте дистанции россиянин лидировал, но вторую половину заезда британец провел столь уверенно, что на финише обогнал Маркова на несколько секунд. Разрыв составил менее 3 секунд: Марков финишировал с результатом 4 минуты 24,149 секунды, а Берк остановил секундомер на отметке 4.20,947.

Обладателем золота в этой дисциплине стал еще один представитель Великобритании - Брэдли Уиггинс, который в финальном заезде опередил новозеландца Хэйдена Роулстона. Уиггинс не оставил сопернику шансов, с результатом 4.16,977, почти на 3 секунды опередив Роулстона.

Брэдли Уиггинс - знаменитый 28-летний велогонщик, является многократным призером олимпиад, а на Играх-2004 в Афинах он стал чемпионом также в гонке преследования, сообщает РИА Новости.