"Оранжевые" отбились от "слонов" и прошли дальше

Оранжевые  отбились от  слонов  и прошли дальше
На Чемпионате мира по футболу стали известны участники 1/8 финала от группы С. Они определились после победы сборной Голландии над командой Кот-д'Ивуара со счётом 2:1. В первые минуты матча активнее были голландцы. Они создали несколько опасных моментов, и вскоре сумели воплотить своё преимущество в голы. На 23-й минуте Робин ван Перси открыл счёт ударом со штрафного, а спустя четыре минуты Арьен Роббен вывел один на один с вратарём Рууда ван Нистелроя, и последний отправил второй мяч в ворота африканцев. После этого голландцы отошли назад, и у "слонов" стали появляться неплохие возможности для взятия ворот. На 38-й минуте Бакари Коне дальним ударом сократили разрыв в счёте. Всё оставшееся время ивуарийцы провели в атаке, однако сравнять счёт так и не сумели. Таким образом, в 1/8 финала от группы С вышли команды Голландии и Аргентины. Теперь в очном противостоянии им предстоит определить команду, занявшую первое место. Положение в группе С: 1) Аргентина - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 8-1); 2) Нидерланды - 6 очков (разница мячей 3-1); 3) Кот-д'Ивуар - 0 очков (разница мячей 2-4); 4) Сербия и Черногория - 0 очков (разница мячей 0-7).