Сборная США по хоккею выбила россиян из турнира, обыграв со счетом 8:3

Сборная России по хоккею проиграла американской сборной в четвертьфинале чемпионата мира с разгромным счетом 3:8. В прошлом году россияне заняли первое место в аналогичном турнире, а в этом году выбыли из борьбы за кубок.

Со стороны россиян шайбы забросили Александр Пережогин, Александр Овечкин и Александр Свитов. Первыми шайбу забросили американцы в первом же периоде. У сборной России появился шанс выйти вперед после того, как Свитов сократил разрыв, однако американцы достаточно быстро забросили еще несколько шайб. Сборной России не смог помочь даже прибывший на этот матч из США Овечкин.

Сборная США сыграет в полуфинале либо с Чехией, либо со Швейцарией. Вечером, 16 мая пройдут другие матчи четверть финала: Канада — Швеция и Финляндия — Словакия.

Напомним, что 10 мая сборная России с отрывом в одну шайбу уступила сборной Франции на групповом этапе турнира, однако смогла продолжить борьбу на ЧМ. Последний раз сборная Россия покидала турнир, проиграв в четвертьфинале, в 2006 году.