"Зенит" пришёл в Кремль к Медведеву с Кубком УЕФА

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в Кремле встречу с футболистами питерского "Зенита", завоевавшими Кубок УЕФА. Капитан команды принес "трофей" — 15-килограммовый кубок, сделанный из чистого серебра.

Команда "Зенита" специально прилетела на прием в Москву из охваченного ликованием Петербурга.

Екатерининский зал, где проходит встреча, оформлена в бело-голубых тонах — цветах "Зенита". Здесь собрались игроки, тренеры, руководители футбольного клуба, а также министр, спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, возглавляющий Российский футбольный союз.

Футболисты одеты в темные костюмы, некоторые пришли с сине-белыми галстуками. Капитан команды Анатолий Тимощук принес кубок УЭФА, который установили на белом столике в центре зала, сообщает "РИА Новости".

Президент поздравил футболистов с победой по телефону еще в среду — сразу по завершении в Манчестере матча "Зенита" с шотландским "Глазго Рейнджерс". Позже он признался, что как петербуржец горячо болел за "Зенит", и назвал игру команды фантастической.

Действующий чемпион России по футболу "Зенит" завоевал Кубок УЕФА, обыграв вечером в среду в Манчестере шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.

"Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА. В 2005 году почетный трофей выиграл московский ЦСКА, переигравший в финальном матче лиссабонский "Спортинг" со счетом 3:1.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить