Дмитрий Козак: Олимпийские доходы превысили расходы на 800 млн рублей - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Дмитрий Козак: Олимпийские доходы превысили расходы на 800 млн рублей

Общая сумма доходов России от Олимпиады в Сочи превысила расходы на 800 миллионов рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

"Превышение доходов над расходами, которые получились у оргкомитета — 800 млн рублей, — рассказал Козак. — Это впечатляющий, хороший результат, потому что в последние годы, десятилетия Олимпийские игры не давали положительных результатов".

Вице-премьер отметил, что пока не решено, куда именно пойдут эти средства. "Распределение этих денег пока не осуществлялось. В настоящее время идет работа: организационный комитет (Олимпиады), министерство спорта, министерство финансов работают над механизмом направления расходования этих средств", — сказал он.

Козак подчеркнул, что полученные от Олимпиады средства могут быть использованы только на спортивные цели. "Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России претендуют на получение части этих денег. И я думаю, что мы удовлетворим и ту, и другую просьбу тоже", — добавил вице-премьер.

Читайте также: Прибыль от Олимпиады направят на развитие массового спорта

Как вы считаете, помогут ли "олимпийские" деньги развитию российского спорта?