Московское дерби «Спартак» - «Динамо» привело к отставке тренера

Накануне в Москве состоялось классическое дерби «Спартак» - «Динамо», результаты которого поставили точку не только в попытках красно-белых попасть в полуфинал Кубка России по футболу, но и в спартаковской карьере тренера Микаэля Лаудрупа.

Первая половина матча яркими моментами фанатов не порадовала - все предпринимаемые атаки голами не увенчались. Счет был открыт лишь на 63-ей минуте, когда динамовцы забили первый гол. Отличился в этом Александр Кержаков, который получил мяч в штрафной площади соперников и сумел протолкнуть его в сетку ворот.

Начав проигрывать, раздосадованные красно-белые стали создавать опасные моменты, но блестящая игра голкипера динамовцев Владимира Габулова и удары в штангу не позволяли спартаковцам хоть сколько-нибудь отыграться. В один из моментов наступления, красно-белые пропустили резкую контратаку соперников, которая привела ко второму голу в ворота Стипе Плетикосы. На 77-й минуте Кержаков, далеко пробежав по правому флангу, сделал пас в штрафную, где одинокий Дмитрий Хохлов в касание буквально расстрелял голкипера противника.

Точку в матче поставил Федор Смолов, который на 89-й минуте из пределов штрафной отправил мяч в нижний дальний угол ворот красно-белых. Итоговый счет матча составил 3:0, сообщает канал "Спорт".

Столь позорный для красно-белых результате не мог остаться без последствий. Накануне вечером главный тренер футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп был отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой "в связи с неудовлетворительными спортивными результатами". Официальный сайт клуба сообщил, что отстранение от обязанностей Лаудрупа произошло по инициативе генерального директора футбольного клуба Валерия Карпина.

"С этим предложением он вышел на совет директоров ФК "Спартак", который поддержал решение генерального директора клуба. Кроме Лаудрупа, от работы с командой отстранен его помощник Эрик Ларсен", - говорится в сообщении. "Ответственность за руководство командой в ближайшее время ложится на Карпина", - сказано на сайте “Спартака”.