Темнокожий пилот «Формулы-1» творит чудеса

Накануне состоялся третий этап чемпионата мира в «королевских гонках» – «Гран-при Байхрена». Сразу два места на подиуме заняли пилоты «Феррари», но основное внимание приковал к себе пилот «Макларена» - Льюис Хэмилтон.

Дело в том, что он стал не только первым чернокожим пилотом, но и стал первым гонщиком «Формулы», начавшим свою карьеру так, что три раза подряд оказался на подиуме.

Воскресная гонка началась со столкновения Скотта Спида («Торо Россо») и Джейсона Баттона («Хонда»), которые в итоге, выбыли из числа участвующих в Гран-при. В создавшейся неразберихе лидерство захватил Масса.

К середине гонки определилась тройка лидеров - оторвавшийся от всех Масса, Хэмилтон и Райкконен. За 20 кругов до финиша с дистанции сходит Дэвид Култхард, после чего почти все гонщики поменяли резину.

Выиграл же «Гран-при Байхрена» все тот же Фелиппе Масса. Вторым пришел Хэмилтон, а замкнул тройку победителей Кими Райкконен. Теперь все эти пилоты имеют по 22 очка, а в Кубке конструкторов «Макларен» идет впереди – 44 очка, «Феррари» отстает от него на пять очков. По материалам канала «Спорт».

Отметим, что следующее Гран-при пройдет в Испании 13 мая.

Обсудить