Российская команда выиграла у словаков

Российские хоккеисты выиграли у Словакии в серии буллитов

В Сочи сборная России по хоккею выиграла матч у Словакии. Победителя определила серия буллитов, так как ни в основное, ни в дополнительное время командам не удалось пробить защиту соперника. На игре присутствовали президент России Владимир Путин и президент Словакии Иван Гашпарович, в перерыве политики провели краткую беседу.

Путин также побывал накануне на хоккейном матче Россия-США, который наши проиграли также по итогам серии буллитов. По поводу поражения россиян глава государства отметил, что "спорт есть спорт". "Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России), чувствуется, классом выше, чуть-чуть выше", — заявил он.

Читайте также: Георгий Федоров: Крайне удивило заявление Третьяка

Между тем, ряд депутатов считают, что Россия должна опротестовать отказ арбитров засчитать третью шайбу в американские ворота. Как считает первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин от фракции "Справедливая Россия", "подходы, которые выработаны сегодня судейским сообществом по оценке хоккейных матчей, являют собой элементы двойных стандартов". По его мнению, причиной этого явления стали разные правила судейства на Олимпийским играх и в НХЛ.

Что нового на главной Pravda.Ru? Посмотри..

 

 

Обсудить