Антон Цветков: Странно, что матч Россия-США судил американец

Член Общественной палаты РФ Антон Цветков считает странным, что важнейший матч по хоккею между российской и американской сборной судил американский арбитр. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Pravda.Ru.

Ранее, напомним, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что с диктатом НХЛ в вопросе назначения судей пора заканчивать.

В то же время, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что шайба защитника сборной России Федора Тютина в ворота сборной США была отменена в соответствии с правилами.

Читайте также: Георгий Федоров: Крайне удивило заявление Третьяка

"Помните была такая фраза "Нам такой хоккей не нужен!"? Все сказано в этой фразе. Изначально странно, что такой важнейший матч, как Россия-США судит американец. Должны быть нейтральные судьи", - сказал Антон Цветков.

По его мнению, "если уж были сдвинуты ворота, то можно было об этом просигналить раньше, а не тогда, когда была заброшена шайба".

"Достаточно странно видеть и старания Америки насадить везде свои правила, которые должны быть удобны им и в их интересах. Они видны сейчас и в спорте", - добавил он.

"Я полностью поддерживаю Вячеслава Фетисова. И недоумение вызывает позиция Владислава Третьяка. Насколько я понимаю, он представляет нас на международной арене и его позиция в этой связи достаточно странная", - сказал Антон Цветков. 

Что нового на главной Pravda.Ru? Посмотри...

Обсудить