Биатлонистка Кайшева принесла России первое золото ЮОИ

Россия завоевала первое золото юношеской Олимпиады

Россия завоевала первое золото юношеских Олимпийских игр в Инсбруке. Медаль высшей пробы выиграла Ульяна Кайшева, которая стала победительницей биатлонной гонки преследования. Она финишировала с результатом 26 минут 1,3 секунды и пересекла финишный рубеж в гордом одиночестве. Ее ближайшая соперница Франциска Пройс проиграла 27,9 секунды, пишет "Моя Удмуртия".

Читайте: Россия завоевала первую медаль юношеской Олимпиады

Немка, которая выиграла накануне спринт, стартовала в гонке преследования под первым номером с преимуществом в 33 секунды над Ульяной. Бронзу в гонке преследования завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская, передает Sportbox.ru.

Напомним, что накануне Кайшева принесла российской сборной бронзу. Тогда Ульяна проиграла золото из-за неудачного падения по ходу гонки, пишут "Дни.ру".

Игры стартовали 13 января. Талантливые молодые спортсмены будут соревноваться в 15 видах и разыграют 63 комплекта медалей. Удачи юным россиянам пожелал президент РФ Дмитрий Медведев. "Вам выпала честь представлять Россию на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. В Инсбруке нашей сборной предстоят состязания с сильными соперниками из более чем 70 стран мира. Уверен, что мастерство и настрой на победу помогут вам добиться высоких результатов, оправдать надежды наставников и многочисленных российских болельщиков", — гласит телеграмма главы государства.