Легендарный Диего Марадона попал в больницу

Хирурги избавили Марадону от камней

Футболист-легенда и главный тренер команды из ОАЭ "Аль-Васл" Диего Марадона перенес операцию. В Дубае хирурги избавили аргентинца от камней в почках.

Об этом в своем твиттере сообщила дочь Марадоны Дальма: "Операция у папы прошла хорошо. Спасибо всем, кто переживал за него". Как пишут "Аргументы.ру", в Эмиратах бывший нападающий, а потом главный тренер национальной сборной Аргентины, который сейчас тренирует местный клуб "Аль-Васл", был госпитализирован с симптомами почечной колики. Марадона почувствовал себя плохо после матча, который его команда выиграла со счетом 2:1 у клуба "Аль-Ахли".

По словам врачей, у 51-летнего Марадоны наблюдаются симптомы почечной колики. Если не возникнет никаких осложнений, то уже в понедельник, 16 января, он покинет больничную койку, передает BaltInfo. В прошлом знаменитый аргентинец уже испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Марадона употреблял наркотики, а после завершения спортивной карьеры набрал лишний вес, напоминает KM.RU. Вместе с тем, о том, что выдающийся игрок страдает от болезни почек, ранее известно не было.

Читайте также: Аргентинцы считают Диего Марадону своим позором

Напомним: в 1986 году Марадона стал чемпионом мира в составе аргентинской сборной. В 2010 году он принимал участие в МЧ в Южной Африке в качестве главного тренера аргентинцев. Однако его команда потерпела сокрушительное поражение от немцев в четвертьфинальном матче (4:0). Вскоре Марадона заговорил о своей отставке.

Диего Армандо сегодня настолько непопулярен в Аргентине, что в прессе его именуют не иначе как Pelusa (Пушок) — таким было футбольное прозвище Марадоны на заре карьеры из-за пышной кудрявой шевелюры. Но сейчас имеется в виду другой контекст: от слова pelo ("авось") — именно так оцениваются его действия как тренера.

Обсудить