КМ по биатлону: онлайн мужской эстафеты в Нове-Место

Мужская сборная России взяла медаль биатлонной эстафеты в Нове-Место

На этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место завершилась мужская эстафетная гонка. За российскую команду выступали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Этап Халили

Карим на первом этапе оступился уже на "лёжке" — россиянин допустил два промаха и закрыл их тремя дополнительными патронами. При стрельбе стоя Халили был точен, но отставание от лидеров при передаче эстафеты получилось значительным — 55 секунд.

Лидерами на второй этап ушли команды Германии, Норвегии и Чехии.

  • 1. Германия.
  • 2. Норвегия.
  • 3. Чехия.
  • 10. Россия — +55,1 (0+3).

Этап Елисеева

Елисеев на своём этапе отлично отработал стрельбу — ни одного промаха. Матвей смог поднять команду на шестое место, отставание при передаче эстафеты составило 58 секунд от лидера и 11 секунд от борьбы за медали.

Лидерство захватила команда Германии, преследователями стали французы. Норвежец Йоханнес Дале заработал штрафной круг и отстал значительно.

  1. Германия.
  2. Франция — +10,1.
  3. Украина — +46,4.
  4. Словения — +46,5.
  5. Австрия — +47,3.
  6. Белоруссия — +56,3.
  7. Россия — + 57,9 (0+3).

Этап Логинова

Логинов совсем неудачно отработал на стрельбе. На "лёжке" он использовал два доппатрона, на "стойке" — три. Несмотря на это, борьбу за медали Россия продолжила — промахивались и соперники.

При передаче эстафеты лидировала Германия, в 30 секундах шла Франция, а затем все остальные. В группе преследователей был и Логинов.

  1. Германия.
  2. Франция — +36,7.
  3. Австрия — +1.39,7.
  4. Норвегия — +1.51,6.
  5. Италия — +1.51,8.
  6. Словения — +1.52,8.
  7. Россия — +1.53,1.

Этап Латыпова

Немец Филипп Нарват подтвердил статус лидера гонки и ушёл с первого огневого рубежа с преимуществом в полторы минуты. В это время француз Эмильен Жаклен заработал четыре штрафных круга!

На вторую позицию переместилась команда Норвегии — Йоханнес Бё не допустил ни одного промаха. Следом за ним в десяти секундах на трассу ушёл Эдуард Латыпов, который также не использовал дополнительных патронов.

Германия впервые выиграла эстафету в этом сезоне — Наврат закрыл все мишени без промахов на "стойке". Бё заработал штрафной круг, а Латыпов отстрелялся чисто! Отрыв россиянина от норвежца после отсечки составил 20 секунд.

На последнем круге Йоханнес несколько сократил отставание, но Лытпов устоял — Россия с серебром, Норвегия с бронзой.

  1. Германия — (0+5).
  2. Россия — (0+8).
  3. Норвегия — (3+9).
Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить