ЧМ по биатлону: трансляция мужского масс-старта

Легрейд завоевал четвёртое золото на ЧМ по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке на чемпионате мира по биатлону проходит заключительная гонка. Карим Халили, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Матвей Елисеев ведут борьбу в масс-старте.

Первый рубеж

На первом огневом рубеже Латыпов и Логинов закрыли все мишени, а Халили и Елисеев заработали по одному штрафному кругу. На круг первые двое ушли в первой группе с норвежцами Легрейдом, Дале и Терьеем Бё.

Йоханнес Бё допустил два промаха и оказался среди аутсайдеров гонки.

Второй рубеж

Ко второму рубежу Латыпов и Логинов подошли на грани первой десятки, не позволив лидерам сделать задел. Оба россиянина заработали по штрафному кругу. Халили и Елисеев допустили также по одному промаху.

Лидерство захватил словенец Яков Фак. Вместе с Легрейдом, Дале, Самуэльссоном, Эдером и Пайффером он ушёл группой в отрыв.

• 1. Яков Фак — (0).
  • 11. Латыпов — +26,1 (1 промах).
  • 13. Логинов — +37,6 (1).
  • 22. Елисеев — +1.09,7 (2).
  • 23. Халили — +1.17,0 (2).

Третий рубеж

Легрейд, Фак и Эдер продолжили стрелять без промахов и ушли в гонку с отрывом. Латыпов отправился на штрафной круг, Логинов и Халили провели первую "стойку" без промахов. Елисеев допустил ещё один промах.

В результате Логинов поднялся на восьмую позицию с отставанием в 43 секунды, Латыпов — в 53 секунды.

Четвёртый рубеж

Легрейд на последний рубеж пришёл с небольшим просветом. Норвежец допустил один промах, но и Фак с Эдером заработали по одному кругу. Струла ушёл лидером с преимуществом в 10 секунд.

Логинов имел шанс вклиниться в борьбу за медали, но промахнулся и ушёл на круг. Латыпов и Елисеев отстреляли точно, Халили допустил один промах.