Джокович в финале Australain Open сломил сопротивление русского Медведя

Дзюба поддержал Медведева после поражения в финале Australian Open

В Мельбурне состоялся финальный матч Australian Open между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем. Россиянин не смог ничего сделать с первой ракеткой мира.

Первый сет

В первом сете соперники взяли друг у друга по одной подаче. После десяти геймов счёт был равным — 5:5. Следующий гейм на своей подаче Джокович выиграл всухую, после чего Медведеву удалось отыграть два сет-пойнта, но серб всё же дожал соперника — 7:5.

Второй сет

Во втором сете Джокович показал своё преимущество. Лучший теннисист мира взял три подачи у Медведева и выиграл со счётом 6:2.

Третий сет

В третьем сете Медведев продолжил совершать невынужденные ошибки и закономерно выиграл со счётом 6:2.

Девятая победа Джоковича

Король Australain Open выиграл девять из девяти финал турнира. Серб не отдаёт победу в Австралии третий год подряд. Всего на счету Джоковича 18 побед на турнирах "Большого шлема".

Медведев проиграл второй финал ТБШ. В 2019 году он уступил Рафаэлю Надалю на US Open.

Медведев — третья ракетка мира

Россиянин упустил шанс обойти в рейтинге ATP Рафаэля Надаля, но максимально приблизился к испанцу. Джокович продолжает доминировать в этом виде спорта.

Дзюба поддержал Медведева

Футболист сборной России Артём Дзюба после завершения финала поддержал Медведева и призвал его не расстраиваться.

"Умничка в любом случае, Даня. Мы тобой гордимся", — заявил Дзюба в Сториз Instagram.

Форвард "Зенита" отметил, что без поражений не бывает больших побед, и выразил уверенность в том, что Медведев ещё выиграет ТБШ.

"Думаю, ты еще выиграешь свой "Шлем" и, надеюсь, не один. Джок, конечно, сегодня был очень хорош", — заявил футболист.