Фееричный Мбаппе разорвал "Барселону": Месси уже не тот

УЕФА признал Мбаппе игроком недели в Лиге чемпионов

"Барселона" потерпела сокрушительное поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "ПСЖ". Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей, поэтому у каталонцев остались минимальные шансы на выход в четвертьфинал — в Париже нужно выигрывать со счётом 4:0 и больше.

Три мяча в этой встрече забил 22-летний форвард парижан Кильян Мбаппе. Хет-трик нападающего растянулся с 32-й по 85-ю минуты.

Мбаппе повторил рекорд Шевченко

Нападающий стал первым футболистом, который забил три мяча на "Камп Ноу" в рамках Лиги чемпионов с 1997 года. Тогда хет-трик сделал нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко, а его команда победила со счётом 4:0.

Больше никто из футболистов не делал хет-трик на домашней арене "Барселоны". По два мяча забивали Дуайт Йорк ("МЮ"), Марио Жардел ("Порту"), Александр Гладкий ("Шахтёр") и Криштиану Роналду ("Ювентус").

Мбаппе — третий бомбардир в истории "ПСЖ"

Форвард в свои 22 года уже стал третьим бомбардиром в истории парижского клуба, обойдя Педро Паулету. На счету Кильяна 111 мячей в составе "ПСЖ". Опережают его только Эдинсон Кавани и Златан Ибрагимович.

1. Эдинсон Кавани — 200 голов.
  2. Златан Ибрагимович — 156.
  3. Кильян Мбаппе — 111.

Мбаппе подарил футболку Хабибу Нурмагомедову

После матча французский футболист подарил футболку бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову. Об этом россиянин рассказал в Сторис Instagram.

"Для Хабиба", — подписал футболку Мбаппе.

"Кильян, с хет-триком. Вдвойне приятно, что "Барселоне", — написал в Instagam Хабиб, который является давним поклонником "Реала".

Пророчество Мбаппе

Главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино заявил, что был уверен в Мбаппе, а тот знал, что команда победит в Каталонии. Между тренером и футболистом за день до игры состоялся пророческий разговор.

"Кильян перед игрой спросил меня, сколько раз я выигрывал на этом стадионе. Я сказал, что побеждал один раз с "Эспаньолом". Мбаппе ответил: "Завтра будет второй раз", - приводит Goal слова Почеттино.