Губерниев после решения CAS по Устюгову поздравил Фуркада с очередной олимпийской медалью

Губерниев поздравил Фуркада после решения CAS по Устюгову

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение антидопинговой панели CAS (CAS ADD) по биатлонисту Евгению Устюгову. По его словам, признание российского спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил было ожидаемым.

Ранее CAS ADD подтвердил решение Международного союза биатлониста (IBU) аннулировать результаты Устюгова с января 2014 по конец сезона-2013/14, в том числе на Олимпиадах в Ванкувере и Сочи.

"Впереди еще есть заседание CAS, будем бороться до конца, но я бы не стал рассчитывать там на что-то серьезное. Могу только поздравить Мартена Фуркада с очередной олимпийской медалью", — приводит "СЭ" слова Губерниева.

Что потерял Устюгов

В Ванкувере-2010 Устюгов выиграл золото в масс-старте, опередив Мартена Фуркада. Если CAS оставит решение по российскому биатлонисту в силе, перераспределение медалей произойдёт следующим образом:

1. Мартен Фуркад (Франция).
  2. Павол Гурайт (Словакия).
  3. Кристоф Зуманн (Австрия).

Также Устюгов участвовал в эстафетной гонке, где Россия взяла бронзу. Кроме него, за команду бежали Антон Шипулин, Иван Черезов и Максим Чудов. Бронзовую медаль вместо россиян получит команда Швеции.

На Олимпиаде в Сочи российская команда в составе Устюгова, Шипулина, Алексея Волкова и Дмитрия Малышко стала первой. При перераспределении медалей чемпионом будет объявлена Германия.