Уткин объяснил, почему "Зенит" "смотрит в попу" "Спартаку"

ЧР: Красно-белые вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы

Российский блогер Василий Уткин оценил лидерство "Спартака" в чемпионате России. Красно-белые после своей победы в Краснодаре (3:1) и проигрыша "Зенита" от "Рубина" (1:2) вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы.

Кроме "Зенита" и "Краснодара", свой матч "Ротору" проиграл третий участник Лиги чемпионов "Локомотив" (1:2). По словам Уткина, неудачу питерцев можно назвать самой громкой из-за большого бюджета команды.

"Все поражения "Зенита" стоят дороже, потому что у клуба совершенно невероятный бюджет. Сейчас получается, что все эти колоссальные деньги и почётная нагрузка в Лиге чемпионов приводят к тому, что за эти самые деньги "Зенит" смотрит в попу "Спартаку", — заявил Уткин на своём YouTube-канале.

Отрыв "Спартака" от "Зенита", идущего на втором месте, составляет три очка. Если в понедельник ЦСКА победит тульский "Арсенал", то обойдёт питерцев на одно очко.

Турнирная таблица чемпионата России

  1. "Спартак" — 27 очков.
  2. "Зенит" — 24.
  3. ЦСКА — 22 (игра в запасе).
  4. "Локомотив" — 21.
  5. "Динамо" — 20.
  6. "Ростов" — 20.
  7. "Сочи" — 19.
  8. "Краснодар" — 18.
  9. "Рубин" — 18.
  10. "Ахмат" — 17.
  11. "Арсенал" — 12 (игра в запасе).
  12. "Тамбов" — 12.
  13. "Урал" — 11.
  14. "Химки" — 9.
  15. "Ротор" — 6.
  16. "Уфа" — 6.

"Спартак" 31 октября на своём поле сыграет с "Ростовом". "Зенит" после игры в Лиге чемпионов с дортмундской "Боруссией" 1 ноября отправится на выезд к "Химкам".

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Обсудить