Нурмагомедов решил уйти из ММА после боя с Гэтжи

Хабиб задумался о завершении карьеры и рассказал о бое с Гэтжи

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов признался, что задумался о завершении карьеры. По словам чемпиона UFC в лёгком весе, он считает себя ветераном ММА.

"Мысли о завершении карьеры тоже разные приходили, но у меня уже есть бой. Мне скоро 32 года, я уже ветеран этого спорта, больше 8 лет я в UFC. Сейчас хочу подраться, быть занятым чем-то. Тренировочный режим помогает мне отвлечься", — заявил Хабиб во время пресс-конференции.

Воспоминания об отце

Также Хабиб заявил, что всё время думает об отце. Абдулманап Нурмагомедов скончался в начале июля.

"Это, конечно, мне мешает, я думаю о нем. Может быть, эти чувства выведут меня на новый уровень, сделают меня сильнее", — заявил Хабиб.

Уважение к Гэтжи

Нурмагомедов подтвердил, что поединок с Джастином Гэтжи запланирован на 24 октября в Абу-Даби на "Бойцовском острове". Хабиб отметил, что уважительно относится к сопернику — ранее американец помогал ему готовиться к боям.

"Я уважаю Гэтжи. Как-то он помогал мне гонять вес, выносил меня из ванной. Он сильный боец, стремится стать лучшим, мы выйдем в клетку и сделаем свое дело. Я не стремлюсь создавать конфликты, но были бойцы, с которыми у нас так получалось", — приводит ТАСС слова Хабиба.

Обсудить