Федун отменил снятие "Спартака" с чемпионата

Федун взял свои слова обратно: "Спартак" не снимается с чемпионата

Владелец "Спартака" Леонид Федун выступил с заявлением по поводу ситуации вокруг клуба. Бизнесмен поблагодарил всех, кто поддержал команду, и пообещал, что в судейской системе РПЛ произойдут изменения.

"Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам — всем, кто поддерживал ФК "Спартак-Москва" в борьбе с произволом со стороны судей. Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

Футбол — честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды. К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников!

Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах", — говорится в заявлении Федуна.

Владелец "Спартака" заявил, что клуб продолжит выступления в чемпионате. После матча с "Сочи" он обещал снять команду. А в случае очевидных судейских ошибок красно-белые могут покинуть поле.

"Основная команда футбольного клуба "Спартак-Москва" продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. "Спартак" — за честный футбол!" — говорится в заявлении.

Обсудить