Карпин рассказал о том, как хотел уехать из России

Карпин хотел уехать из России, но передумал

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал о том, что хотел уехать из России в другой чемпионат. По его словам, такое эмоциональное состояние было у него из-за ситуации в клубе.

Карпин отметил, что желание возникло в том числе в связи с ситуацией вокруг коронавируса. "Ростову" не разрешили принять участие в матче против "Сочи" после того, как в команде заразились шесть игроков.

"У меня было всё в моем состоянии психологическом. От ненависти до любви, до пофигизма, до желания уехать и не возвращаться. Куда уехать? Из России. Из футбола, я имею в виду даже. Абсолютно все эмоции. Один день такой, второй — ещё хуже, третий день — ещё хуже, потом получше, потом хуже. Потом всё это на фоне новостей: то мы будем играть, то мы не будем играть, то ли нам можно играть, то ли нам нельзя играть.

Потом уже фон другой пошёл, что в "Динамо" тоже появились заражённые. Им разрешают играть, а нам уже не разрешили играть с "Сочи". То ли будем играть с "Арсеналом" то ли не будем. Вы не представляете спектр эмоций, который был лично у меня. Я уже молчу про футболистов, потому что им ещё тяжелее было, наверное, всё это", — приводит "СЭ" слова Карпина.