Туктамышева в детстве не хотела быть девочкой

Туктамышева призналась, что в детстве хотела быть мальчиком

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о том, что в детстве не хотела быть девочкой. Фигуристка приняла участие в челлендже в Instagram, во время которого девушки рассказывают о том, что для них значит быть женщиной.

Туктамышева заявила, что в детстве у неё были не девичьи развлечения.

"В жизни у меня никогда не было кумиров среди женщин. В детстве мне вообще казалось, что лучше бы я родилась мальчишкой, ибо развлечения у меня были далеко не девичьи, — написала Елизавета.

Осознание того, что ей приятно быть женщиной, пришло к Туктамышевой с возрастом.

"С возрастом начала думать: "Хм, а я вроде ничего", и поняла, что мне нравится быть девушкой. Я хотела быть сильной. Мудрой. Яркой.

Я представляла себе образ несуществующей на тот момент женщины (себя), на которую я хочу быть похожа через десяток лет. Я понимала, к чему мне стремиться", — указала Туктамышева.

Фигуристка призвала женщин не стесняться себя и быть такой, какой хочется.

"И мне очень повезло, что в моём окружении есть женщины, которые своим примером показывают, что можно быть тем, кем хочется, не боясь непонимания или критики.

Такие примеры — это и есть поддержка, наглядное руководство к действию. Надеюсь, что мои слова тоже станут для кого-то поддержкой. "Не бойтесь проявлять себя! Вы сильные, смелые, уникальные", — написала Елизавета.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Обсудить