Российские хоккеисты всухую разгромили чехов

Сборная России по хоккею, действующий чемпион мира, во втором матче второго этапа Евротура обыграла команду Чехию со счетом 6:0. Три шайбы забросил нападающий Павел Дацюк.

Игры турнира "Кубок Первого канала" проходят в Москве во дворце спорта "Мегаспорт". Россияне стартовали во втором этапе Евротура с уверенной победы над шведами (5:1), поэтому на игру против чехов выходили с уверенностью в своих силах.

Первую шайбу отправил в ворота соперника Александр Радулов. Удвоил счет Павел Дацюк.  Во втором периоде сборная России также отличилась двумя точными ударами, которые нанесли Сергей Мозякин и Дацюк.

Третий период был отмечен еще двумя заброшенными шайбами - постарались Евгений Малкин и Дацюк, который оформил хет-трик - 6:0.

Читайте: Началась продажа билетов на тестовые мероприятия "Сочи-2014"

Второй этап Евротура по хоккею - "Кубок Первого канала" - стартовал в Москве 13 декабря игрой между Россией и Швецией. Сегодня прошел второй матч. По итогами двух матчей домашнего Евротура общая разница забитых и пропущенных шайб у россиян составляет 11:1. В заключительной встрече московского турнира российская команда 16 декабря сыграет с Финляндией.