"Локомотив" закончил сезон поражением в Лиге Европы

"Локомотив" пропустил пять мячей в последней игре сезона

Футбольный клуб "Локомотив" закончил сезон поражением: столичная команда проиграла встречу в рамках группового этапа Лиги Европы. Железнодорожники уступили бельгийскому "Андерлехту" в борьбе за первое место в группе L со счетом 3:5. Матч получился интересным, ведь футболисты обеих команд пытались избежать в плей-офф встречи с клубами, попавшими в Лигу Европы из Лиги чемпионов.

Читайте: Болельщики "Штурма" не получили серьезных травм

"Андерлехт" мог открыть счет уже на первых минутах, однако от неприятностей московскую команду уберег голкипер Амельченко. Лучший бомбардир группового этапа Матиас Суарес сместился в центр и пробил по воротам гостей, но вратарь"Локомотива" был безупречен. Столичная команда постепенно наращивала давление, и на 21-й минуте счет был открыт благодаря точному удару Владислава Игнатьева.

Бельгийцы бросились отыгрываться, и в конце концов им это удалось. Гол забил американец Саша Клештан. На 39-й минуте случился гол бразильца Фернандо, на 57-й минуте Марцин Василевский увеличил отрыв в счете, а уже на 61-й Суарес забил четвертый гол. Пятый мяч влетел в ворота "Локомотива" на 78-й минуте. "Локомотив" смог ответить лишь двумя голами Дмитрия Сычева.

В результате московский клуб занял второе место с 12 очками, "Андерлехт" набрал 18 и получил более высокий "посев" для жеребьевки, которая состоится 16 декабря.

"Если честно, ехали сюда за победой", — заявил после игры Сычев, пишет Sportbox.ru. "Причем с твердым желанием хорошо сыграть и уйти в отпуск с хорошим настроением. Это очень важно. Год был непростым, хотелось завершить его на мажорной ноте. Но получили то, что заслужили. Допустили много ошибок. Причем, сами. Не "Андерлехт" нас переиграл. Детские ошибки, которые в таком серьезном турнире не прощают, помешали нам. Старались отыграться. Но слишком много получили", — рассказал он.

Читайте также: Российские футболисты ушли на зимний перерыв

"Оправдываться смысла нет, но настроение теперь плохое. Тем более, что на стадионе было столько наших болельщиков. Хотелось их порадовать. Вина за результат только на нас — на игроках", — добавил Сычев.

Обсудить