Самая старая в мире клюшка оценена в миллионы долларов

Самую старую в мире хоккейную клюшку, сделанную в Канаде в 1853-1856 годах, планируют продать на аукционе за 4,25 миллиона долларов.

Раритет выставлен на популярный интернет-аукцион eBay.com. Ставки принимаются до 21 декабря включительно, стартовая цена клюшки определена в 2 миллиона долларов.

Владелец самой старой в мире клюшки Гордон Шарп сообщил, что все вырученные от ее продажи средства будут направлены на благотворительные нужды.

Уникальную клюшку, чья форма почти не отличается от используемых современными хоккеистами, нынешний владелец получил в наследство от своего деда 35 лет назад.

Решение продать раритетную клюшку, по словам Шарпа, он принял из-за того, что больше не может платить за нее страховые взносы.

По словам представителей аукциона eBay на покупку клюшки поступили уже более десятка заявок, в том числе, и от двух транснациональных корпораций, специализирующихся на производстве спортивной одежды. Представители аукциона прогнозируют, что новому владельцу самая старая в мире клюшка обойдется не менее чем в 4,25 миллиона долларов, передает AFP.

Обсудить