Давыденко может выиграть итоговый турнир года

Лучший теннисист России Николай Давыденко вышел в финал итогового турнира 2008 года, который проходит в Шанхае. Его соперником станет серб Новак Джокович.

Соперником Давыденко, посеянного под четвёртым номером, стал третья ракетка турнира Энди Мюррей из Великобритании. Матч продолжался 1 час 40 минут, и для победы над шотландцем лучшему теннисисту России хватило всего двух сетов - 7:5, 6:2.

В финальном матче Николай Давыденко сразится в воскресенье с сербом Новаком Джоковичем, который был посеян под номером два. Соперники встречались друг с другом на старте шанхайского турнира, и тогда в трех партиях сильнее был серб.

Ранее Джокович Джокович в непростом матче сумел обыграть француза Жиля Симона в трёх сетах – 4:6, 6:3, 7:5.

Призовой фонд турнира составляет 4,45 миллиона долларов.