В Китае определился первый финалист итогового теннисного турнира

В Шанхае на итоговом теннисном турнире года определился первый финалист. Им стал второй сеянный на турнире и третья ракетка мира Новак Джокович из Сербии.

Джокович в непростом матче сумел пробиться в финал итогового теннисного турнира серии "Мастерс" 2008 года. Его соперником стал Жиль Симон из Франции, ставший восьмым номером посева и одним из главных открытий года. Первый сет выиграл француз – 6:4.

После этого выигравший Открытый чемпионат Австралии Джокович смог перехватить инициативу. Во втором сете он победил со счётом 6:3. В третьем сете Джокович при счёте 5:4 мог закончить матч в свою пользу, но проиграл свою подачу. Правда, «должок» он тут же вернул, и в итоге победил 7:5.

Соперником Джоковича по финалу станет победитель матча между четвёртым номером посева россиянином Николаем Давыденко и стоящим в рейтинге на строчку выше шотландцем Энди Мюрреем.

Призовой фонд соревнований составляет 4,45 миллиона долларов.