Сербы во время скандального матча с Албанией вывесили плакат "Слава Путину" Последние новости 15 октября 2014 года

Сербы во время скандального матча с Албанией вывесили плакат "Слава Путину"

Сербские болельщики на матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 между Сербией и Албанией, который был отменен из-за беспорядков, вывесили баннер в поддержку президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает сайт km.ru.

Судя по сделанным снимкам, на одном из сербских флагов было написано "Слава Путину". Также фанаты сборной Сербии на трибунах сожгли флаг НАТО.

Как ранее уже писала Pravda.Ru, игра между сборными Сербии и Албании, проходившая 14 октября на стадионе "Партизан" в Белграде, была прервана на 41-й минуте при счете 0:0. Сначала в потасовку вступили фанаты, которые начали бросать на поле петарды, а затем сербский нападающий сорвал албанский флаг, прикрепленный к запущенному на поле беспилотнику, что спровоцировало драку между игроками.

По подозрению в организации провокации в VIP-ложе стадиона был арестован брат премьер-министра Албании Эди Рамы — Олси Рама. Как удалось установить сотрудникам МВД Сербии, именно родственник главы правительства управлял беспилотником с албанским флагом.

В итоге Рама был выслан в Албанию, где оказалось, что он является гражданином США. После этого его отпустили из-под стражи.

Читайте также:

Брат премьера Албании выслан из Сербии за провокацию беспорядков

Путин едет в Сербию делать Европе прививку от нацизма

ЕС склоняет Сербию отказаться от России

Евросоюз Сербии: Хочешь к нам, присоединяйся к антироссийским санкциям

Гей-парад прошел в столице Сербии под особой охраной

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года