Источник ИТАР-ТАСС

Аргентинские футболисты завоевали путевку на Чемпионат мира

Накануне аргентинская футбольная сборная провела отборочный матч Чемпионата мира 2010 года против команды Уругвая. Подопечные Диего Марадоны порадовали своего наставника, хотя и выиграли с минимальным счетом.

Читайте: "Сборная России сыграла с Азербайджаном вничью"

Обе команды несколько раз предпринимали атаки, которые успехом не увенчались, а в конце матча сборная Уругвая и вовсе осталась в меньшинстве - после удаления с поля Хосе Мартина Касереса на 38-й минуте второй половины встречи.

Смотрите фоторепортаж: Подопечные Марадоны против Уругвая.

Единственный за матч гол был забит в ворота команды Уругвая - отличился аргентинец Марио Болатти, а произошло это на 40-й минуте второго тайма. Итог встречи – 1:0, победа сборной Аргентины.

Отметим, что уругвайской команде нужна была только победа, тогда как аргентинцев устраивал и ничейный результат. В целом, завоеванная путевка на чемпионат мира в ЮАР позволила сборной Аргентине реабилитироваться за не слишком удачные выступления в последнее время. Поражения от сборных Бразилии и Парагвая поставило под вопрос вообще участие Аргентины в ЧМ по футболу - впервые с 1970 года. Сборную же Уругвая теперь ожидают стыковые матчи, от результата которых и будет зависеть, отправится ли команда на чемпионат мира по футболу в ЮАР в 2010 году.