В футбольной Махачкале действуют методами боевиков

Скандалом завершился в столице Дагестана матч 39-го тура чемпионата России по футболу среди команд первой лиги.

Местное «Динамо», претендующее на выход в премьер-лигу, встречалось с краснодарской «Кубанью». После первого тайма, завершившегося вничью – 0:0, хозяева поля в лице президента ФК «Динамо» Махачкала Османа Кадиева решили приблизить радость победы путем… выборочного избиения гостей.

Отправившись на отдых, первым в подтрибунном помещении атаке со стороны дюжих молодцев, охранявших Кадиева, подвергся хавбек «Кубани» Константин Зуев. Он получил боксерский удар в живот, что еще более раззадорило махачкалинских футбольных бойцов. Войдя в раж, они таким же образом «убедили» не сопротивляться во втором тайме хозяевам еще трех краснодарцев: Любомира Кантонистова, Владимира Герасимова и Андрея Топчу.

После подобных действий со стороны махачкалинских футбольных боевиков, руководство ФК «Кубань» приняло решение не выводить команду на второй тайм. Только после телефонного разговора с президентом ПФЛ Николаем Толстых и официальным представителем ПФЛ Вячеславом Пенкиным, присутствовавшим на игре, гости согласилась сыграть второй тайм.

Однако во второй 45-минутке действовавший до того безупречно главный арбитр встречи Александр Евстигнеев стал явно действовать предвзято в пользу динамовцев. При таком раскладе дел хозяева сумели-таки в самом конце матча вырвать столь необходимую им победу – 3:2 и выйти на второе место в первом дивизионе.

Сразу после игры руководство «Кубани» подало протест на судейство Евстигнеева, заявив при этом, что именно моральное и физическое воздействие на команду из Краснодара, а также на судейскую бригаду, предопределило результат матча. Оно попросило руководство ПФЛ самым тщательным образом разобраться в случившемся и принять дисциплинарные санкции по отношению к ФК «Динамо» Махачкала и его руководству.

Потерпевшей потребовалась госпитализация, а злоумышленников полиция задержала полиция по горячим следам: они оказались безработными выходцами с Ближнего Востока