Очередной триумф российских теннисисток: Кубок Федерации снова наш!

В воскресенье, разгромив команду Испании, российские спортсменки в четвертый раз выиграли теннисный Кубок Федерации. Победное очко сборной принесла Светлана Кузнецова.

Россиянки досрочно, со счетом 4:0, одолели испанок в главном командном поединке года - финале чемпионата мира среди женских сборных. Этим наш теннис вновь доказал, что он впереди планеты всей; особенно - его прекрасная половина. Отечественная школа подготовки, о чем не раз говорил президент ФТР и капитан сборных Шамиль Тарпищев, действительно вне конкуренции - мир еще не успел забыть блестящий триумф россиянок в Пекине. Помимо этого, сейчас в сотне сильнейших теннисисток мира есть целых 17 россиянок.

Накануне четыре блондинки - Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Екатерина Макарова и Елена Веснина - прилетели на финал Кубка Федерации в Мадрид и разгромили четырех испанских брюнеток. Наибольший вклад в победу внесли, конечно, первый и второй номер нашей команды - Кузнецова и Звонарева.

Сразу после своего победного матча с Карлой Суарес Наварро, радостные комментарии дала Светлана Кузнецова. «Я счастлива. Большая радость, просто бальзам по сердцу. Знаете, тяжело играть с чувством, что от твоего тенниса зависит во многом судьба матча. Хорошо, что я сумела с этим все-таки справиться. И мы победили - даже не первым составом», - заявила чемпионка в интервью «РГ».

Важно отметить, что больше нашей сборной Кубок Федерации выигрывали только четыре команды - США (17), Австралии (7), Чехословакии (5) и Испании (5).

Обсудить