Лига чемпионов: "Арсенал" и "Бенфика" побеждают на последней минуте

В среду состоялись первые матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов в группах A, B, C и D. В отличие от предыдущего дня команды не блеснули особой результативностью.

Из всех сыгранных в среду матчей стоит отметить победы английского "Арсенала" и португальской "Бенфики", одержанные ими буквально на висящем флажке соответственно над швейцарским "Туном" — 2:1 и французским "Лиллем" — 1:0. "Канониров" выручил ветеран Бергкамп, а лиссабонцев — Микколи. Еще один английский клуб "Манчестер Юнайтед" не смог в гостях переиграть испанский "Вильярреал" — 0:0.

Осталась верна атакующим традициям "Барселона", сломившая в Бремене сопротивление местного "Вердера" — 2:0. Чешская "Спарта" и голландский "Аякс" разошлись миром — 1:1. Гол Герреро принес мюнхенской "Баварии" гостевую победу над обидчиком "Локомотива" венским "Рапидом" — 1:0. Итальянский "Ювентус" был объективно сильнее бельгийского "Брюгге" — 2:1, а хет-трик капитана "Удинезе" Винченцо Иакинты обеспечил его команде уверенную победу над греческим "Панатинаикосом" — 3:0.

Стоит отметить и тот факт, что "МЮ" и "Арсенал" завершали свои встречи в неполных составах — у "манкунианцев" Уэйн Руни за минуту успел заработать два "горчичника" и покинул поле, а у "канониров" отметился со знаком минус Робин ван Перси.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить