Роман Власов посвятил свою медаль Александру Карелину

Борец Роман Власов посвятил олимпийское золото Александру Карелину

Российский спортсмен Роман Власов посвятил свое олимпийское золото в греко-римской борьбе легендарному борцу Александру Карелину, который сам был трехкратным олимпийским чемпионом.

Как сообщает РИА Новости,Власов пояснил, что повторить рекорд Александра Александровича невозможно, "потому что он сделал больше всех в спорте. Сегодня я выиграл, а завтра будет новый день. Не хочу загадывать наперед. Свою победу я хочу посвятить Александру Александровичу. Он тот человек, благодаря которому я сегодня стоял на высшей ступени пьедестала почета".

По данным телеканала Звезда, ранее российский борец Роман Власов завоевал олимпийское золото, одолев в финальном поединке датчанина Марка Мадсена. Эта победа принесла сборной России восьмое золото и вывела ее на четвертое место в общем медальном зачете. 

Напомним, 18 июля независимая комиссия WADA во главе с юристом Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Эксперты WADA в этой связи призвали дисквалифицировать сборную России в полном составе. Тем не менее, международный олимпийский комитет предоставил право отстранять российских спортсменов соответствующим международным федерациям по видам спорта.

По итогам разбирательств все российские легкоатлеты, а также отечественные тяжелоатлеты были отстранены от Игр.

Добавим, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить