Российские боксёры избили американцев

Сборная России пробилась в полуфинал командного чемпионата мира по боксу, который проходит в Москве на Малой спортивной арене "Лужники".

Во втором матче группового турнира российская команда разгромила сборную США со счетом 11:0. В весовой категории до 48 кг досрочную победу одержал трехкратный чемпион Европы Сергей Казаков. В весе до 57 кг. олимпийский чемпион Алексей Тищенко во втором раунде выиграл у Марка Дэвиса.

Российские боксёры уже в первый день соревнований нанесли поражение белорусам. Наша команда - единственная на турнире, не проиграла ни одного очка. Кроме России в полуфинале оказались сборные Кубы, Азербайджана и Казахстана

Напомним, что сборная Казахстана также показала себя с лучшей стороны. Она со счетом 11 - 0 победила объединенную команду Африки. Победа казахских спортсменов выглядела особенно убедительной, так как все бои они закончили досрочно, сообщает РИА "Новости".

16 июля в полуфинале, который начнется в 19 часов по московскому времени, россияне встретятся со сборной Азербайджана. В другом полуфинале встретятся сборные Кубы и Казахстана, сообщает Allboxing.ru

Обсудить