Махачкалинский клуб продлил контракт с Хиддинком

Гус Хиддинк останется в "Анжи" еще на год

Знаменитый голландец Гус Хиддинк, некогда тренировавший российскую сборную по футболу, продлил контракт с махачкалинским "Анжи".

Новое соглашение со специавлистом рассчитано до лета 2013 года, сообщает "Евро-футбол.ру". По словам экспертов, совсем не удивительно, что экс-наставнику сборных России и Турции по футболу предложили пролонгировать контракт. Руководство клуба очень довольно результатами, которые продемонстрировал Хиддинк. По итогам минувшего сезона "Анжи" получил право выступать в Лиге Европы, передает "Уралинформбюро".

Читайте также: Хиддинк получил кинжал от главы Дагестана

Ранее сообщалось, что Хиддинк попал на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира. По версии портала Football Finance, самым высокооплачиваемым является наставник "Реала" Жозе Моуринью с зарплатой 10 миллионов евро в год.

Недавно вторую строчку занимал Хосеп Гвардиола из "Барселоны", но приход Хиддинка в "Анжи" поставил его с тренером каталонце в по деньгам в один ряд. Оба они зарабатывают по 7,5 миллиона евро в год.

Карьера Гус Хиддинка в качестве тренера началась в 1982 году. До "Анжи" он работал со сборной Турции. Хиддинк также руководил национальной командой с 2006 по 2010 год, под его руководством сборная страны завоевала бронзовые медали чемпионата Европы-2008, напоминают "Аргументы.ру".