Полиция Манчестера разбирается с буйными фанатами

В Великобритании полиция Большого Манчестера предъявила обвинения одиннадцати футбольным болельщикам, задержанным в день финального матча Кубка УЕФА.

"Семеро мужчин обвиняются в нарушении общественного порядка, один - в нападении на человека, один - в нахождении в нетрезвом состоянии на спортивном объекте и еще один - в бросании предметов, представляющих угрозу", - сообщила полиция.

Еще одиннадцать фанатов были отпущены под залог до окончания проведения расследования, двенадцати вынесены предупреждения, а еще семеро, включая одного россиянина, отпущены на свободу без предъявления обвинений, передает РИА Новости. Всего полицейские Манчестера задержали свыше 40 фанатов.

Среди них шесть болельщиков футбольного клуба "Глазго Рейнджерс", которых подозревали в нападении на россиянина на трибуне стадиона и нанесении ему проникающего ранения острым предметом. Он сразу был доставлен в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как известно, в матче санкт-петербургский "Зенит" со счетом 2:0 одержал победу над "Глазго Рейнджерс".

Основные беспорядки в городе разразились в связи с поломкой одного из больших телеэкранов в центре Манчестера, где должен был транслироваться матч. Фанаты начали забрасывать ТВ-экран бутылками и пивными банками. В центр города были стянуты дополнительные силы полиции. В результате столкновений с болельщиками пятнадцать офицеров полиции и одна полицейская собака получили ранения и травмы. Полиция обнародовала кадры, на которых видно, как обезумевшие болельщики избивают стражей порядка.

Читайте: Питер празднует победу "Зенита"

Обсудить