Чемпионат мира по хоккею: известны все полуфиналисты

Накануне на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, были сыграны четвертьфинальные матчи. Теперь известно, что в первом полуфинале сыграет действующий чемпион мира - команда Канады, против сборной Швеции. Во втором же полуфинале со сборной России встретится команда Финляндии. Скандинавы выбили из турнира американцев.

В четвертьфинальном поединке финны обыграли сборную США со счетом 3:2. В этом матче все решилось в дополнительном периоде. Ранее, сборная Канады по хоккею победила сборную Норвегии и вышла в полуфинал Чемпионата мира. Канадцы теперь встретятся со сборной Швеции.

Таким образом, стал известен состав обеих полуфинальных пар, который в точности повторил состав команд-полуфиналистов прошлогоднего чемпионата мира в Москве. Встреча Россия – Финляндия начнется 16 мая в 21:00 по московскому времени, а матч Канада – Швеция начнется 17 мая в 01:00, передает канал «Спорт».