Наши хоккеисты - первые. Пока в группе

Сборная России обеспечила себе первое место в квалификационной группе F на Чемпионате мира по хоккею в Латвии.

Это стало известно после того, как наши хоккеисты обыграли команду Швейцарии со счетом 6:3. После первого периода наши хоккеисты вели 1:0, а во втором увеличили свое преимущество. Однако швейцарцы нашли в себе силы отыграться. В третьем периоде наши два раза подряд использовали численный перевес, но представители альпийской страны отквитали одну шайбу. Под конец матча россияне еще дважды огорчили своих соперников и довели дело до победы – 6:3.

В другом матче нашей группы команда Словакии, до сих пор выступавшая бледно, неожиданно сумела сломить сопротивление сборной Швеции – 5:2. Благодаря этому россияне стали недосягаемы для шведов.