В полуфиналах Лиги Европы не будет российских команд

"Спартак" вылетел из Лиги Европы (+видео)

Столичный "Спартак" уступил португальскому "Порту" со счетом 2:5 в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы, сообщает "Русская служба новостей". Напомним: первая встреча, которая прошла 7 апреля, завершилась победой португальской команды 5:1. Таким образом, общий счет четвертьфинала стал 10:3 в пользу "Порту".

Читайте: Сборная России потеряла пять позиций в рейтинге ФИФА

После первого тайма португальцы вели 2:0 — голами отметились Халк и Кристиан Родригес. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мечами. На голы Артема Дзюбы и бразильца Ари "Порту" ответил точными ударами Фредди Гуарина и Фалькао Гарсии. Как передает KM.RU, окончательную точку в матче на 89-й минуте поставил Рубен Микаэль.

Смотрите фоторепортаж

Как отмечает РИА Новости, единственным утешением для "Спартака" после бесславного поражения может стать лишь то, что они проиграли главным фаворитам турнира. После матча, пишет "Спорт-Экспресс", главный тренер московской команды Валерий Карпин пообещал, что из серии поражений "красно-белых" будут сделаны необходимые выводы.

Читайте также: Тренера "Спартака" могут заменить итальянцем

"Учитывая то, что мы стали единственным российским клубом, дошедшим до четвертьфинала Лиги Европы, его, конечно, можно оценить как положительное. А вот встречи с "Порту" — 1:5 и 2:5 — это, конечно, негативно. Хотя по сегодняшней игре… В первом тайме мы создавали, они забивали. У них было полтора момента — они провели два гола. Есть претензии по игре в нападении, по реализации численного преимущества в атаке. Мы создали более чем достаточно, чтобы уйти на перерыв выигрывая" — так прокомментировал Карпин четвертьфинал.

Обсудить