"Крылья" разгромили "Терек" в Грозном

В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0 обыграли в Грозном местный "Терек". Все голы были забиты во втором тайме, в составе волжан отличились Евгений Савин, Тимофей Калачев и Андрей Тихонов. "Терек" имел шанс сравнять счет, но не реализовал пенальти.

Игра с первых минут проходила с преимуществом грозненской команды, которая чаще атаковала. В первом тайме самарские футболисты почти не угрожали воротам соперников. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В самом начале второго тайма в борьбе с Савиным ошиблись защитники "Терека", в результате чего форвард "Крыльев Советов" вышел один на один с голкипером грозненцев и открыл счет. На 76-й минуте еще одна ошибка игроков "Терека" привела к тому, что на ударной позиции оказался Калачев, который удвоил результат.

Уже в компенсированное время игроки "Терека" нарушили правила в своей штрафной площади и были наказаны пенальти. Капитан "Крыльев Советов" Тихонов уверенно реализовал 11-метровый и установил окончательный счет.

Обсудить