Тренером "Марселя" в матче с "Зенитом" станет спортивный директор

Наставником французской команды в отвертном матче "Зенит"-"Марсель" 1/8 финала Кубка УЕФА станет спортивный директор клуба. Дисквалифицированный тренер Жан Фернандес все же прибыл в Россию.

На вопрос, кто станет наставником "Марселя" в предстоящем матче Жан Фернандес сообщил: "Жозе Аниго (спортивный директор "Марселя" – Прим. ред.). А помогать ему будет Лорен Спинози." Примечательно, что Аниго, уже побывавшего на посту главного тренера, сменил Альбер Эдмон, который тоже был дисквалифицирован по итогам первого матча с "Зенитом".

Отметим, что под руководством Жозе Аниго "Марсель" с января 2004 меньше чем за год работы сумел вывести команду в финал Кубка УЕФА и занять с ней седьмое место в чемпионате Франции. Однако в ноябре 2004 года Аниго подал в отставку после поражения от "Аяччо", возглавляемого на тот момент экс-тренером владикавказской «Алании» Роланом Курбисом.

Как пояснил нам один из членов марсельской делегации, Фернандеса дисквалифицировали за "нелицеприятные высказывания" в прессе в адрес судьи Луиса Медины Канталехо в перерыве и по окончании матча с "Олимпиком". Канталехо, в свою очередь, отразил сей факт "неуставных отношений" в рапорте, пишет "Советский спорт".

Обсудить