В НХЛ наступил момент истины

Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги готов согласиться на введение потолка зарплат для игроков. Но нынешний сезон в НХЛ едва ли состоится.

Как сообщается, один из руководителей профсоюза Тед Саскин на встрече с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли в ответ на предложение Дэйли установить ограничение на размер платежной ведомости клубов в 40 миллионов долларов, исключив при этом жесткую фиксацию связи между окладами игроков и доходами лиги, выразил готовность принять "потолок зарплат".

Предложение Саскина, обнародованное на этой встрече, также включало единовременное урезание всех зарплат игроков на 24%. Требование игроков о "потолке зарплат" в 52 млн. долларов НХЛ отклонила.

Таким образом, в ситуации, когда времени на спасение сезона 2004/05 практически не осталось, позиции сторон серьезно сблизились. Хватит ли времени договориться? Ответы даст пресс-конференция президента НХЛ Гари Бетмена. Которая начнется в 21.00.

Ранее агентство Canadian Press сообщало, что переговоры между Биллом Дэйли и Тедом Саскином, состоявшиеся в понедельник в Нью-Йорке, вновь не принесли видимого результата, причем дата новой встречи между представителями НХЛ и НХЛПА обговорена не была, передает РИА «Новости» со ссылкой на канадские СМИ.

Читайте также: Американская трагедия на радость России.