Касперович объяснил, почему Логинов провалился в индивидуальной гонке на ЧМ

Личный тренер Логинова объяснил провал в индвидуальной гонке

Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова, прокомментировал выступление спортсмена в индивидуальной гонке чемпионата мира. Россиянин допустил пять промахов и занял 15-е место.

По словам Касперовича, причиной неудачной стрельбы могла стать спешка. На последнем рубеже Логинов допустил три промаха и лишил себя шансов на медали.

"Сегодня будем разговаривать, нужно переварить все эти моменты работы. Одна из причин — спешка. Нужно было работать над каждым выстрелом, поэтому последний рубеж лишил его медали", — приводит РИА "Новости" слова Касперовича.

Также Касперович сообщил, что ничего не знает о проблемах с коленом Логинова. После гонки тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что одной из причин неудачи спортсмена могло стать повреждение.

Александр Логинов на чемпионате мира

Логинов 15 февраля завоевал золото в спринте. На следующий день он финишировал третьим в гонке преследования.

22 февраля Логинов примет участие в мужской эстафете, 23 февраля — в масс-старте.