Кубок мира по биатлону: россиянки не попали в десятку эстафеты Рупольдинга

Россиянки не попали в топ-10 биатлонной эстафеты этапа в Рупольдинге

Женская сборная России по биатлону неудачно выступила в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Команда в составе Евгении Павловой, Ирины Старых, Кристины Резцовой и Екатерины Юрловой не смогла попасть в десятку.

Россиянки использовали 6 дополнительных патронов, но по ходу уступили настолько, что даже не смогли обойти команды Китая и США. В итоге команда заняла 11-е место, уступив лидеру 2 минуты 33,8 секунды.

Гонку выиграла команда Норвегии. Второй финишировала сборная Франции, третьей — Швейцария с тремя сёстрами Гаспарин в составе. Сборная Германии имела шансы на подиум, но заработала сразу два штрафных круга. Также в шестерке команды Швеции и Италии.

Эстафетные гонки Кубка мира по биатлону

Норвегия выиграла третью эстафету подряд. Команда лидирует в эстафетном зачёте с 240 очками.

Россиянки ранее финишировали шестыми в Эстерсунде и завоевали серебро в Хохфильцене. В зачёте команда идет на пятом месте.

"Лыжи катились просто идеально"

После гонки биатлонистки заявили, что лыжи у них работали хорошо.

"Старалась, не стояла же на месте. Как пробежала, так пробежала. Спасибо сервис-бригаде, лыжи хорошо работали, нет претензий", — заявила Павлова.

"Старалась на подъемах не отставать. Лыжи катили идеально просто. Но гонка была очень тяжелая. Еще на первом круге устала так, будто бегу последний", — сказала Старых.