"Точка роста": новые вызовы фитнес-индустрии

Экономический форум "Точка роста": новые вызовы фитнес-индустрии

С 30 октября по 1 ноября 2019 года на курорте "Роза Хутор" состоится Экономический форум регионов России "Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции". О предпринимательстве в туризме и спорте, об опыте и трендах фитнес-индустрии, изменениях в законодательстве расскажут лидеры отрасли.

Форум "Точка роста", организованный Администрацией Краснодарского края и горным курортом "Роза Хутор" при официальной поддержке Минэкономразвития РФ, Минпромторга России и Ростуризма, объединит на одной площадке стейкхолдеров туристской отрасли и спортивной индустрии. Мероприятие будет посвящено вопросам государственной политики, взаимодействия бизнеса и власти в сферах туризма и спорта. Основные темы сессий: актуальная проблематика поддержки бизнеса и развития территорий, реализация нацпроектов, ФЦП, развитие фитнес-индустрии. Всего в программе форума три дня дискуссионных сессий и семинаров. Участников ожидают лучшие кейсы малого и среднего предпринимательства, ГЧП, инвестиционных проектов.

Модератором сессии "Новые вызовы фитнес-индустрии" и наставником B2B гостиной станет Ольга Киселева, президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ), основатель и руководитель сети World Gym Russia. К дискуссии приглашены известные представители индустрии спорта: Алексей Ковалев, президент холдинга AlexFitness, Александр Колмыков, генеральный директор сети фитнес-клубов "Территория фитнеса", Влад Петров, CEOCrocus Fitness, Дмитрий Пирог, депутат Государственной думы РФ от Краснодарского края, Алексей Романов, генеральный директор сети фитнес-клубов BrightFit, Александр Тургенев, директор фитнес-департамента, спортивный директор "Роза Хутор", Елена Фадеева, генеральный директор "Нижегородской Фитнес Группы" (World Class и ФизКульт), руководитель Нижегородского представительства АОФИ, к. э.н., и Анастасия Юсина, член Наблюдательного совета АОФИ, основатель фитнес-сети Orange Fitness / CityFitness, член совета директоров международной ассоциации IHRSA. Участники сессии обсудят пути развития отрасли в новых условиях, связанных с принятием поправок в Федеральный закон о физкультуре и спорте, инвестиционные возможности индустрии, в том числе возможности для МСП.

Ольга Киселева прокомментировала значение форума для успешного развития отрасли в России: "Майские указы президента РФ диктуют необходимость подключения всех направлений, которые могут обеспечить к 2024 году 55% вовлеченности населения в спорт. Фитнес-индустрия — одна из таких площадок, и любые коммуникации с игроками в этой сфере — сфере спорта и ЗОЖ — для нашей индустрии являются чрезвычайно актуальными. Нам нужно интегрироваться как отрасли в общие подходы к здоровому образу жизни населения. Фитнес становится одной из точек входа людей в здоровый образ жизни".

Ольга Киселева отметила уникальность курорта "Роза Хутор" как площадки для проведения мероприятия, совмещающей возможности для коммуникаций, нетворкинга и активного образа жизни.

Обсудить