США побили рекорд, Россия - лучшая из европейских команд на ЧМ по легкой атлетике

Россия стала лучшей из европейских команд на ЧМ по легкой атлетике

Российские легкоатлеты, выступавшие на чемпионате мира-2019 в Дохе, завоевали шесть наград. Золотые медали выиграли Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). Серебро взяли Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Михаил Акимов (прыжки в высоту) и Василий Мизинов (ходьба 20 км). Бронза в активе Ильи Иванюка (прыжки в высоту).

Команда заняла шестое место в медальном зачете ЧМ. Россияне стали лучшими из европейцев, опередив Великобританию (2+3+0), Германию (2+0+4), Голландию (2+0+0), Польшу (1+2+3) и другие команды.

Выше россиян сборные США (14+11+4), Кении (5+2+4), Ямайки (3+5+4), Китая (3+3+3) и Эфиопии (2+5+1). Американцы установили рекорд чемпионатов мира. Ранее ни одна из команд не завоевывала столько медалей.

Карпин показал "усы надежды", которые помогают "Ростову"

Глава МИД Лавров посетил матч "Краснодар" - "Спартак"