Фанаты сборной Алжира снова устроили беспорядки во Франции - Новости спорта

Фанаты сборной Алжира снова устроили беспорядки во Франции

Фанаты сборной Алжира в очередной раз устроили беспорядки после игры своей команды. На этот раз пострадали Париж и Марсель.

Алжирские футболисты в полуфинале Кубка Африки победили Нигерию со счетом 2:1. Победный мяч на 95-й минуте забил полузащитник Рияд Марез. Команда вышла в финал турнира впервые с 1990 года.

Алжирская диаспора так праздновала победу, что снова устроила беспорядки. Фанаты били витрины магазинов и поджигали автомобили. Полиция применила слезоточивый газ. В Марселе были задержаны 282 человека, в Париже - 50.

Алжирцы устраивают беспорядки не в первый раз. Два дня назад сборная одержала победу в четвертьфинале, после чего погромы пронеслись по 17-му округу Парижа.

Теперь полицейским нужно готовиться к финалу Кубка Африки. В решающем матче Алжир сыграет с Сенегалом 19 июля.