Писатель из Азербайджана сравнил слова Клоппа о Баку с нацизмом - Новости спорта

Писатель из Азербайджана сравнил слова Клоппа о Баку с нацизмом

Писатель из Азербайджана Чингиз Абдуллаев возмутился словами главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа о Баку. Ранее немецкий специалист заявил, что УЕФА ошибся, назначив финал Лиги Европы в столице Азербайджана.

"Финал в Баку - это забавно. Не знаю, что люди ели на завтрак, раз приняли такое решение. Понятия не имею, как туда добраться и есть ли постоянные рейсы", - заявил на прошлой неделе Клопп.

Хоккеист сборной Словакии назвал болельщиков команды обезьянами

Абдуллаев в Facebook отметил, что его оскорбили подобные высказывания клуба. Он напомнил немецкому тренеру, что в основе национал-социализма лежало разделение народов на арийцев и второсортных.

Черчесов назвал расширенный состав сборной России на матчи с Кипром и Сан-Марино

"Что он ел на завтрак, когда позволил себе подобные хамские высказывания в адрес моей страны? Просто хочу напомнить немцу Клоппу, что в основе идеологии национал-социализма как раз лежало разделение народов на «арийцев» и второсортных, подлежавших уничтожению. Всех этих славян, евреев, цыган.

Нет, конечно. Он не выступает с подобными дикими заявлениями. Но попахивает очень сильным элементарным пренебрежением к другой стране и к другому народу!" - написал Абдуллаев.

Вратарь Василевский установил рекорд сборной России на чемпионатах мира

Финал Лиги Европы состоится в Баку 29 мая на стадионе "Олимпийский". В решающем матче турнира встретятся лондонские "Арсенал" и "Челси".

Обсудить