Футболист Сон Хын Мин побил азиатский рекорд Лиги чемпионов - Новости спорта

Футболист Сон Хын Мин побил азиатский рекорд Лиги чемпионов

Корейский футболист "Тоттенхэма" Сон Хын Мин стал героем четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Полузащитник забил три из четырех голов в ворота "горожан".

"Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0 в Лондоне, но уступил в Манчестере - 3:4. "Шпоры" вышли в полуфинал ЛЧ по большему количеству голов, забитых на выезде.

УЕФА опубликовал расписание полуфиналов Лиги чемпионов

Сон Хын Мин побил азиатский рекорд Лиги чемпионов по голам. Он стал самым результативным игроком с этого континента. На счету корейца теперь 12 мячей в матчах турнира. До этого достижение принадлежало Максиму Шацких из Узбекистана - 11 голов.

"Манчестер Сити" победил "Тоттенхэм", но вылетел из Лиги чемпионов. Видео

Сон выступает за "Тоттенхэм" четвертый сезон. Он провел 173 матча во всех турнирах, в которых забил 62 мяча.